Личный кабинет
Aa

В Ставрополе члены азербайджанской диаспоры обсудили итоги Российско-Азербайджанского межрегионального форума

4 октября 2017


В Ставрополе члены правления краевой азербайджанской национально-культурной общественной организации обсудили итоги VIII Российско-Азербайджанского межрегионального форума "Инвестиции, инновации, туризм", прошедшего недавно в столице Ставрополья. Встреча представителей азербайджанской диаспоры состоялась в Ставропольском Доме Дружбы. Председатель регионального отделения Всероссийского Азербайджанского конгресса Фахраддин Оглы Ярыев высоко оценили итоги форума, выразил удовлетворение уровнем его проведения и благодарность организаторам, в частности краевым и городским властям.

Напомним, Ставрополье входит в число регионов России, наиболее активно торгующих с Азербайджаном. Стороны связывает стабильное взаимовыгодное сотрудничество, ежегодный товарооборот которого составляет около 130 миллионов долларов.

В ходе форума заключено пять соглашений о сотрудничестве. Одно из них связано с реализацией инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса в Предгорном районе, еще одно направление сотрудничества – санаторно-курортная сфера и туризм. Было заключено трехстороннее соглашение о намерениях по строительству санаторно-гостиничного комплекса в Железноводске и санатория в Кисловодске с участием азербайджанских инвесторов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку