Личный кабинет
Aa

Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет

2 октября 2017


Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет 1 из 9
Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет 2 из 9
Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет 3 из 9
Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет 4 из 9
Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет 5 из 9
Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет 6 из 9
Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет 7 из 9
Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет 8 из 9
Фотоальбом о Ставрополе «Город на высоте» вышел в свет 9 из 9

Презентация фотоальбома «Город на высоте», посвященного 240-летию Ставрополя, пройдет для жителей краевого центра. Авторы и составители уникального издания расскажут все о фотоальбоме на презентации, которая состоится 5 октября в 17:00 в Арт-галерее «Паршин».

Гостям встречи раскроют все секреты содержания книги, расскажут о том, как и почему она появилась на свет, представят фотоальбом «вживую» для того, чтобы можно было воочию погрузиться в образ Ставрополя, созданный творческим коллективом.

В альбоме собраны лучшие работы известных ставропольских фотохудожников. Достопримечательности, улицы, памятники, хорошо узнаваемые места и малоизвестные уголки города – работы фотографов иллюстрируют их взгляд на любимый город, отметивший исторический юбилей. Особенность издания и в том, что на его страницах широко представлена современная жизнь горожан, поэтому на снимках вполне можно обнаружить себя или своих знакомых!

Как отметил во вступительном слове к изданию глава города Андрей Джатдоев: «Совсем не случайно фраза «Город на высоте» выбрана основным слоганом празднования 240-летнего юбилея столицы края. Здесь происходят важнейшие для нашей страны международные события, реализуются уникальные проекты, которым нет аналогов в России».

«Город на высоте» - это первый фотоальбом, посвященный Ставрополю за прошедшие 40 лет. Последний раз подобного рода книга выпускалась в 1976 году. Издательство «Шмель» восполнило этот пробел, собрав в одном альбоме весь калейдоскоп прекрасных городских видов, ландшафтов и объектов, а также занимательные факты о Ставрополе, изложенные в краткой текстовой форме.

Нестандартный дизайнерский подход воплощен в уникальном оформлении обложки, похожей на сказочный витраж, что делает фотоальбом прекрасным памятным подарком и украшением домашней библиотеки.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку