Личный кабинет
Aa

Члены Общественного совета Ставрополя посетили музей «Россия - Моя история»

20 сентября 2017


Члены Общественного совета Ставрополя посетили музей «Россия - Моя история» 1 из 8
Члены Общественного совета Ставрополя посетили музей «Россия - Моя история» 2 из 8
Члены Общественного совета Ставрополя посетили музей «Россия - Моя история» 3 из 8
Члены Общественного совета Ставрополя посетили музей «Россия - Моя история» 4 из 8
Члены Общественного совета Ставрополя посетили музей «Россия - Моя история» 5 из 8
Члены Общественного совета Ставрополя посетили музей «Россия - Моя история» 6 из 8
Члены Общественного совета Ставрополя посетили музей «Россия - Моя история» 7 из 8
Члены Общественного совета Ставрополя посетили музей «Россия - Моя история» 8 из 8

Члены Общественного совета Ставрополя в рамках выездного заседания, посетили недавно открывшуюся достопримечательность – мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история».

Год назад Совет, возглавляемый главой города Андреем Джатдоевым, одобрил проект парка, и теперь его члены воочию увидели конечный результат.

Для них была организована блиц-экскурсия по экспозициям музея, где сотрудники продемонстрировали высокий уровень знаний и умение в кратчайшее время налаживать контакт с любым, даже самым искушенным посетителем. Общественники Ставрополя увиденным остались более, чем довольны. Отметили, что данный проект оправдал самые смелые ожидания и стал достойным подарком жителям ко Дню города, как впрочем, и небывалое по размаху благоустройство краевого центра.

Члены Общественного совета в числе первых получили подарки – юбилейные фотоальбомы «Город на высоте», в которых показано и рассказано всё, чем гордятся жители, и на что обязательно стоит посмотреть гостям Града Креста. «Город на высоте» - совершенно новое издание, не похожее ни на одно из тех, которые посвящались Ставрополю в предыдущие десятилетия, вышедшее в свет при поддержке городской администрации

Напомним, что построенный всего за год комплекс «Россия – Моя история» – это вся история России от Рюриковичей до сегодняшних дней, будто ожившая при помощи более чем 900 единиц мультимедийной техники. Это многочисленные интерактивы, исторические игры, викторины, сенсорные экраны, трёхмерные модели древнерусских городов и знаменательных сражений. Со дня открытия музей посетили около 30 000 человек. В некоторые дни количество посетителей доходило до 8 тысяч.

Теперь электронный учебник истории Отечества открыли для себя и члены Общественного совета Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку