Личный кабинет
Aa

В Юго-Западном районе заработал отдельный пост Службы спасения Ставрополя

19 сентября 2017


В Юго-Западном районе заработал отдельный пост Службы спасения Ставрополя 1 из 6
В Юго-Западном районе заработал отдельный пост Службы спасения Ставрополя 2 из 6
В Юго-Западном районе заработал отдельный пост Службы спасения Ставрополя 3 из 6
В Юго-Западном районе заработал отдельный пост Службы спасения Ставрополя 4 из 6
В Юго-Западном районе заработал отдельный пост Службы спасения Ставрополя 5 из 6
В Юго-Западном районе заработал отдельный пост Службы спасения Ставрополя 6 из 6

На улице Ворошилова столицы края в торжественной обстановке презентовали отдельный пост Службы спасения.

Промышленный район Ставрополя сегодня является самым большим в городе по территории и количеству проживающих в нем жителей.

Анализ работы Службы спасения и Единой дежурно-диспетчерской службы показывает, что более половины обращений граждан поступают из «спального» Юго-Западного района города. В цифрах это выглядит так: в 2016 году для оказания экстренной помощи спасатели выезжали 4154 раза, а уже за 8 месяцев текущего года – 2795 раз.

Однако, в условиях большой загруженности автомобильных дорог транспортными средствами, время реагирования на происшествия, происходящие в Юго-Западном районе Ставрополя, существенно увеличивается и иногда превышает предельно-допустимые нормы.

С целью своевременной круглосуточной помощи гражданам, проживающим в Юго-Западном районе города, и прикрытия федеральных трасс Ставрополь - Астрахань и Ставрополь - Минеральные Воды, по поручению главы города Андрея Джатдоева, администрацией было принято решение о создание здесь отдельного спасательного поста МКУ «Служба спасения» города Ставрополя в Юго-Западном районе города Ставрополя.

Новый пост, который функционирует в круглосуточном режиме, позволит сократить практически в два раза время реагирования спасателей и оказания помощи жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С этой целью увеличен штат спасателей, приобретено два аварийно-спасательных автомобиля, укомплектованных современными средствами спасения.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку