Личный кабинет
Aa

Какие «звезды» украсят 240-летие Ставрополя?

14 сентября 2017


Более 5 точек притяжения по всему городу, сотни площадок, порядка 50 мероприятий, более 40 делегаций из российских городов и дальнего зарубежья, мировые рекорды, российские «звезды» и самые разноплановые развлекательные акции и шоу – так коротко можно описать предстоящий 23 сентября –День города и День Ставропольского края. Что, где и как в этот день будет происходить в краевой столице, обсудили члены оргкомитета на очередном рабочем совещании.

В итоге собравшиеся отметили, что 240-летие действительно ожидается грандиозное. Праздновать Ставрополь будет весь день, а события развернутся сразу в нескольких частях города.

Так, старт праздника по традиции будет дан на Аллее Почетных граждан. Сам же проспект Октябрьской Революции в этот день, как и всегда, окутает горожан творческой атмосферой «Молодежного бульвара». На аллеях Центрального парка прозвучат концертные программы.

На площади Ленина гостей будут ждать национальные подворья, всероссийский фестиваль уличных культур «Микротрек», первый ставропольский городской веломаскарад, а также звезды андеграунда PLC и Хайд.

Рядом стадион «Динамо» превратится в настоящую историческую крепость. Ставропольцы посетят международный турнир по средневековым боям, познакомятся с гончарным мастерством, стрельбой из лука, средневековыми ремеслами, прогуляются по ярмарке.

В это время на обновленной Александровской площади жители не только станут свидетелями постановки мирового рекорда на самый большой в мире чизкейк, но и его дегустаторами. Также впервые для них прозвучат музыкальные творения победителей конкурса «На лучшую песню о Ставрополе». А после все желающие смогут насладиться кинопросмотром фильма «Чемпионы» на большом экране под открытым небом.

На Юге Ставрополя тематической зоной станет новая городская площадь возле музейного комплекса «Россия - Моя история». Вниманию гостей будет предложена выставка боевой техники, показательные шоу спецназовцев, казачий рок-фестиваль, любимая солдатская каша, а также концерт группы «Фабрика».

Музыкальный сюрприз ожидается и в парке «Победа». Там дневную праздничную программу завершит выступление еще одной «звезды» российской эстрады – группы «Мираж».

А вот сразу несколько «звезд» порадуют зрителей на Крепостной горе. На главную сцену города поднимутся в этот день тысячный хор, Стас Костюшкин, Хор Турецкого, группы «Бурито» и «Градусы».

Завершит праздничный день музыкальный салют.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку