Личный кабинет
Aa

Проект «Хочу стать директором школы», или о том, как искать профессионалов

13 сентября 2017


Проект «Хочу стать директором школы», или о том, как искать профессионалов 1 из 5
Проект «Хочу стать директором школы», или о том, как искать профессионалов 2 из 5
Проект «Хочу стать директором школы», или о том, как искать профессионалов 3 из 5
Проект «Хочу стать директором школы», или о том, как искать профессионалов 4 из 5
Проект «Хочу стать директором школы», или о том, как искать профессионалов 5 из 5

В Ставрополе состоялся первый этап нового кадрового проекта «Хочу стать директором школы». Инициатива, родившаяся на одном из заседаний Общественного совета города, сразу нашла поддержку и большой интерес среди работников сферы образования. На первой комиссии вниманию жюри были представлены 6 кандидатов.

Основная цель проекта – создать в Ставрополе мощный и крепкий кадровый резерв. А для этого нужно найти тех самых грамотных и компетентных профессионалов, которые смогут в будущем стать хорошими управленцами.

Как отметили в комитете образования администрации города, кадровый вопрос всегда стоял остро. А такая площадка позволит педагогам показать себя, увидеть других, оценить свои способности и, наконец, добиться профессионального роста. Кроме того, основной плюс такой системы отбора кадров – процедура полностью публична, прозрачна и открыта.

На первом этапе участники представляли свои проекты на тему «Эффективное управление – гарантия качества образования». Жюри, в составе которого были сами школьники, педагоги, директора городских школ, члены Общественного совета, представители мэрии и Министерства образования края, оценивали выступающих по бальной системе. Стоит отметить, что наибольшее восхищение вызывали искренность кандидатов и увлеченность профессией.

В итоге собравшиеся отметили главное: профессионалов в Ставрополе много, их просто нужно хорошо искать.


Пресс-служба администрации города Ставрополя








Возврат к списку