Личный кабинет
Aa

Октябрьский район приукрасился к своему юбилею

12 сентября 2017


Октябрьский район приукрасился к своему юбилею 1 из 4
Октябрьский район приукрасился к своему юбилею 2 из 4
Октябрьский район приукрасился к своему юбилею 3 из 4
Октябрьский район приукрасился к своему юбилею 4 из 4

Перед тем, как отметить 55-й день рождения Октябрьского района, члены хозяйственного актива – представители администрации, депутаты, руководители предприятий промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, среднего и малого бизнеса, образования, здравоохранения и культуры, общественность – собрались, чтобы обсудить итоги работы и предстоящие задачи. Основной темой разговора стало масштабное благоустройство, которое прошло в районе в преддверии собственного юбилея и, конечно, 240-летнего юбилея Ставрополя.

Это и ремонт памятников «Буденовец», «А.В. Суворов», «Монумент И.Р. Апанасенко», и асфальтирование площадки около бассейна «Юность» площадью 600 кв. м., ремонт подпорной стены в районе мемориала «Вечная слава», приведение в порядок ряда объектов, расположенных в исторической части города, благоустройство прилегающих к зданиям территорий, укладка тротуарной плитки по проспекту К. Маркса, улицам Фадеева, Голенева и Булкина. Сейчас на заключительной стадии благоустройство Александровской площади, а совсем скоро состоится торжественное открытие памятника «Хоперскому казачьему полку» и памятника «Купцу-основателю».

Особое внимание собравшиеся уделили вопросу безопасности во время праздничных мероприятий, которых на территории Октябрьского района в ближайшее время пройдет немало.

И конечно, торжественным моментом стало вручение заслуженных наград. Благодарственными письмами и почетными грамотами глава администрации Октябрьского района Алексей Ломанов и принявший участие в заседании депутат Государственной Думы Михаил Кузьмин отметили активную помощь и вклад в развитие района 90 жителей, среди которых были и руководители предприятий, и трактористы, медсестры, учителя, воспитатели детских садов.

Также аплодисментов и наград в виде зеленых туй удостоились 7 победителей районного конкурса «Лучшая придворовая территория».


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку