Личный кабинет
Aa

Ставропольцы присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

11 сентября 2017


В Ставрополе целые коллективы предприятий, организаций и учебных заведений, а также простые жители наводят порядок на придомовых, пришкольных и прилегающих территориях, ликвидируют свалки, благоустраивают и озеленяют улицы, скверы и зоны отдыха.

Активно продолжается реконструкция дворов в рамках федеральной программы «Городская среда». Уже сейчас за новыми детскими площадками и обустроенными территориями жильцы следят сами. Проводят совместные субботники, убирают листву, мусор и высаживают деревья и кустарники.

В это время озеленители города украшают Ставрополь новыми цветочными композициями, а также придают зеленых красок открывающимся социальным объектам, таким как новая площадь возле музея «Россия – Моя история» или обновленная Александровская площадь.

Так общими силами в Год экологии ставропольцы не только вносят свой вклад во всероссийский проект «Зеленая Россия», но и делают свой город краше и наряднее в преддверии 240-летнего юбилея.


Справка: в 2017 году Всероссийский зеленый субботник проходит в стране в пятый раз, привлекая к участию все больше городов и людей. Стартовавшие 2-го сентября, экологические мероприятия продлятся до 30 сентября.

Также в рамках проекта проходят конкурсы, которые позволят выявить не только самые активные муниципалитеты, но и определить наиболее интересные материалы о субботнике и самые оригинальные сценарии мероприятий:

– конкурс «На самое массовое участие»;

– конкурс «Лучший экорепортаж»;

– конкурс «На лучшую пресс-службу»;

– конкурс «Лучший сценарий проведения».

Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов, сроками подачи заявок и работ можно на сайте genyborka.ru в разделе «Конкурсы».


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку