Личный кабинет
Aa

Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования

8 сентября 2017


Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 1 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 2 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 3 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 4 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 5 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 6 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 7 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 8 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 9 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 10 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 11 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 12 из 13
Ленинский район Ставрополя отметил свой юбилей – 55-летие со дня образования 13 из 13

Сентябрь в Ставрополе – традиционно месяц больших и важных событий. Праздничные мероприятия, посвящённые юбилею города Ставрополя, продолжились Днем рождения Ленинского района, которому исполнилось 55 лет. Его девиз – «Помнить, любить, беречь».

В этом году район преображается особо: обустраиваются дворы, ремонтируются дороги, строятся жилые дома и развивается социальная инфраструктура. Он является сосредоточием политической, экономической и социальной жизни города и края. Преимущественно именно Ленинский район обеспечивает реализацию столичных функций Ставрополя, так как на его территории расположены основные федеральные учреждения и органы власти. Здесь проживают около 130 тысяч человек. Слава и гордость района – это, прежде всего, его люди, чей вдохновенный труд и благородные устремления - основа процветания Ставрополя.

В рамках празднования Дня района состоялась торжественная церемония открытия обновлённой Доски почёта, на которую были занесены имена лучших жителей и названия трудовых коллективов «ленинцев».

Почётными гражданами района стали - отличник образования, директор 13-й школы Александра Кикоть, военный комиссар Ставрополя Сергей Гайдуков, студентка Ставропольского государственного медицинского университета Людмила Сотникова и другие, чей вклад в развитие района заслужил благодарность и признательность.

В числе организаций лучшими признаны районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председателем которого является подполковник в отставке Евгений Середа, ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха», руководитель - Виктор Бондаренко, Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова, возглавляемая Заслуженным работником культуры РФ Зинаидой Долиной и ряд других.

На площадке перед Ставропольским дворцом детского творчества гостей праздника порадовали своими достижениями предприятия Ленинского района, а в самом Дворце состоялось торжественное собрание, где свой праздничный подарок преподнесли лучшие творческие коллективы. Поздравить район пришли власти города и края, ветераны, руководители предприятий организаций, представители общественных объединений и молодежь.

Было отмечено, что растущее благополучие Ленинского района – заслуга тысяч и тысяч людей, чей ежедневный колоссальный труд обеспечивает стабильность не только района, но и всего города.

Специально к юбилею был учрежден памятный знак «За вклад в развитие Ленинского района г.Ставрополя», которым на собрании был награжден целый ряд выдающихся жителей, в разные годы оставивших неизгладимый след в его истории.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку