Личный кабинет
Aa

Музей «Россия - Моя история» – инновационный учебник для ставропольских школьников

8 сентября 2017


Ставропольские школьники будут посещать открывшийся в городе музей «Россия – Моя история» в рамках уроков истории и внеурочной деятельности. В этом случае групповые школьные походы будут бесплатными.

Такое поручение по обязательному внедрению ресурсов исторического парка в школьную программу комитету образования ставропольской мэрии дал глава города Андрей Джатдоев еще, когда только зародилась сама идея реализации в Ставрополе федерального проекта. Как он отметил, музей должен стать современной, наглядной и доступной площадкой для воспитания подрастающих поколений в духе патриотизма, уважения и знания истории страны и своего города.

В итоге образовательный проект «История прошлого в технологиях будущего» в ставропольских школах стартует в новом учебном году. Для 6-11 классов разработаны тематические экскурсий, а также другие форматы работы с детьми – квесты, тематические лекции и конференции, подготовка к ЕГЭ, проведение тестов в формате ЕГЭ на экспозициях мультимедийного парка, выездные открытые уроки, олимпиады, брейн-ринги, внеучебные программы для школьников и другое. Образовательные лектории будут проходить и для педагогов.

Сами они уверены, что благодаря технологиям 21-го века изучение истории для юных ставропольцев станет в разы интереснее. Ведь уникальность музея в его интерактивности. Сотни мультимедийных стендов, 3D-карты древнерусских городов, трехмерные модели сражений, викторины – самый что ни на есть «живой» учебник. Который на понятном, образном и привычном для молодежи мультимедийном языке будет рассказывать школьникам один из главных предметов – родную историю.

Справка: посетить комплекс и под руководством опытных экскурсоводов пройти четыре экспозиции могут все желающие. Напомним, что взрослый билет стоит 350 рублей, детский – 200 рублей. Музей «Россия - моя история» работает ежедневно кроме понедельника с 10.00 до 20.00 по адресу: ул. Западный обход, 58 в.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку