Личный кабинет
Aa

День охраны труда прошел в Ставрополе

6 сентября 2017


Комитетом труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя совместно с Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае проведен «День охраны труда» для организаций города. Его темой стало изменения в законодательстве о труде и характерных нарушений, допускаемых работодателями.

В Ставрополе безопасным условиям труда в организациях города уделяется пристальное внимание. В результате совместной деятельности с органами надзор и контроля, работодателями и профсоюзами за последние пять лет вдвое увеличилось количество обученных охране труда руководителей и специалистов организаций города, а травматизм с тяжелыми последствиями уменьшился более чем в два раза. На постоянном контроле находятся вопросы заключения коллективных и трудовых договоров в организациях. Легитимное оформление трудовых отношений, принятие коллективного договора позволяет соблюдать трудовые права, социальные, страховые и пенсионные гарантии работников.

В ходе мероприятия также отмечалось, что не все работодатели обеспечивают безопасный труд работников. В организациях города отмечено 10 несчастных случаев на производстве с тяжкими последствиями. И хотя эта цифра меньше, чем в прошлом году, за каждым из них стоит здоровье, а иногда и жизнь человека.

Снизить до минимума риски работников на производстве – основная обязанность работодателей.

Администрация города совместно с Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае поставили задачу по созданию комфортных условий труда на всех рабочих местах в организациях.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку