Личный кабинет
Aa

В Ставрополе прошли занятия в «Школе грамотного потребителя»

5 сентября 2017


Лекции состоялись в районных администрациях, где в очередной раз затрагивалась не теряющая актуальности тема о правилах начисления платы за коммунальные ресурсы, потребленные на общие нужды в многоквартирных домах.

Слушателям «Школы» рассказали об изменениях в законодательстве, которые позволяют жителям МКД оплачивать коммунальные ресурсы, которые используются в целях содержания общего имущества в доме, по факту потребления, а не по нормативам. Соответствующие изменения в Жилищный кодекс РФ вступили в силу с 10 августа 2017 года. О том, что у собственников теперь есть право выбора, обязаны проинформировать управляющие организации.

Для Промышленного района Ставрополя это было уже 33-е по счету занятие. Одновременно, по просьбе слушателей, здесь были затронуты вопросы подготовки многоквартирных домов к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период. Они были проинформированы об обстановке по району в целом, и по обслуживающим их управляющим компаниям. Слушателям были даны разъяснения, приведены примеры по вопросам, которые у них возникли в ходе занятия.

На следующем занятии, которое пройдет в конце сентября, ученики рассмотрят тему - «Аварийные ситуации в ЖКХ: кто поможет? кто спасет?».
Администрация Ставрополя приглашает принять в нем участие членов советов многоквартирных домов, правлений ТСЖ, ЖСК, ТСН, уполномоченных представителей собственников помещений в домах с непосредственным управлением. Место проведения – администрации районов города.

Слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное. С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» / «Школа грамотного потребителя».


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку