Личный кабинет
Aa

С познавательного отдыха в Крыму – за школьную парту

4 сентября 2017


С познавательного отдыха в Крыму – за школьную парту 1 из 5
С познавательного отдыха в Крыму – за школьную парту 2 из 5
С познавательного отдыха в Крыму – за школьную парту 3 из 5
С познавательного отдыха в Крыму – за школьную парту 4 из 5
С познавательного отдыха в Крыму – за школьную парту 5 из 5

Перед началом нового учебного года учащиеся ставропольского лицея № 5 отдохнули и поправили свое здоровье в летнем оздоровительном лагере в республике Крым. Поездка на море стала для ребят настоящим приключением – веселым, красивым и очень познавательным.

Во-первых, само место расположения лагеря не оставило никого равнодушным. Уникальное живописное местечко в горной исторической части города Бахчисарай, в окружении реликтовой можжевеловой рощи, в 800 метрах от знаменитого Ханского дворца. Живописной панорамой, открывающейся вниз на город, школьники любовались каждый день.

Во-вторых, насыщенная программа, составленная с учетом пожеланий детей, не давала никому скучать. Их ждали десятки разнообразных образовательных мероприятий: восхождение к «пещерному городу» Тепе-Кермен, джип-тур Качи-Кальон, Бисерный храм, скалодром, поездка в Севастополь, пешеходная экскурсия к средневековому городу-крепости Чуфут-Кале, купание в чистейшей воде Балаклавы. В восторге ребята остались от посещения Ханского дворца, где они участвовали в мастер-классе по гончарному делу и смогли изготовить сувениры своими руками.

А еще Красные пещеры, водопады, Байдарская долина, прекрасные пляжи Фороса, дельфинарий в Евпатории и, конечно, теплое чистое море надолго останутся в памяти школьников.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку