Личный кабинет
Aa

Ставропольцы помогли собрать детей в школу

1 сентября 2017


В рамках благотворительной акции, стартовавшей в Ставрополе в преддверии Дня знаний, горожане помогли собрать в школу 245 детей. За небольшое время социально незащищенным семьям пришли на помощь предприниматели, общественники и простые горожане, которые приносили в пункты приема школьную форму, ранцы, канцелярские принадлежности и другое.

Как отметили организаторы – комитет труда и социальной защиты населения администрации города – ставропольцы всегда активно откликаются на подобные призывы. Часто такие мероприятия становятся хорошим примером тесного взаимодействия власти и бизнеса. В этот раз основным партнером акции стал ПАО «Сбербанк», подаривший все необходимое для школы 60 первоклассникам.

Сегодня в Ставрополе многие предприятия и организации не остаются в стороне социальных проектов, направленных на поддержку одиноких пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, малоимущих граждан, а также помогают ветеранам Великой Отечественной войны, детским домам и приютам.

В настоящее время любой желающий может стать участником еще одной благотворительной акции «Подари мечту детям». Спортивные товары, игрушки, книги и другие вещи, которые уже не нужны, но находятся в хорошем состоянии, вы можете подарить тем детям, чьи родные и близкие по различным причинам не могут их приобрести.

Просто позвоните по телефону 56-66-93 и организаторы расскажут, куда можно привезти вещи.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку