Личный кабинет
Aa

Ставропольские школьники на практике познакомились с 240-летней историей города

28 августа 2017


Ставропольские школьники на практике познакомились с 240-летней историей города 1 из 5
Ставропольские школьники на практике познакомились с 240-летней историей города 2 из 5
Ставропольские школьники на практике познакомились с 240-летней историей города 3 из 5
Ставропольские школьники на практике познакомились с 240-летней историей города 4 из 5
Ставропольские школьники на практике познакомились с 240-летней историей города 5 из 5

В рамках празднования Дня города школьники Ставрополя приняли участие в квест-олимпиаде «История моего города». В течение всего лета ребята проходили исторические маршруты по памятным местам и музеям краевой столицы. Завершилось путешествие финальной игрой «Я знаю историю моего города! А ты?».

Здесь юным горожанам понадобились находчивость, смекалка и все полученные знания об истории Ставрополя от основания крепости до настоящего времени. «На Крепостной горе», «Памятники города», «Исторические события в судьбе Ставрополя», «Известные люди города», «Музейные истории», «Искусство и архитектура» – на каждой из станций участников ждали новые интересные интеллектуальные испытания. Они вспоминали истории происхождения улиц города, памятников и мемориалов, имена героев Ставрополя времён войны, всевозможные даты и многое другое.

В итоге битва знатоков окончилась победой команды Ставропольского Дворца детского творчества. Наградой для ребят стал абонемент на посещение обзорной экскурсии в Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку