Личный кабинет
Aa

В Ставрополе стартует международный арт-проект

18 августа 2017


В первый осенний день в Ставрополе на Крепостной горе состоится церемония открытия международного арт-проекта «Отражение».

Он задуман творческими людьми нашего города с целью обмена культурными ценностями и развития межрегиональных и международных связей, сохранения и углубления традиций художественного искусства, усиления интереса подрастающего поколения и творческой молодежи к изобразительному искусству, популяризации творчества народов России.

В этом году в рамках проекта планируется провести около 30 мероприятий на площадях и улицах города - Крепостной горе, проспекте К. Маркса, Комсомольской горке, площади Ленина, бульваре генерала Ермолова. Свое участие в нем подтвердили 37 человек из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В связи с проводимым в Российской Федерации годом экологии заявленная тема - зашита окружающей среды, любовь к родной земле.

Проект реализуется по двум художественным направлениям – скульптура и живопись.

В его программе - две выставки живописных работ художников Ставрополья, приуроченные к празднованию 240–летия Ставрополя. Для широкой аудитории любителей и специалистов, горожан и гостей города в примечательных исторических местах краевой столицы состоятся 5 пленэров на темы «Городской пейзаж», «Вечерний рисунок» с мастер-классами ведущих ставропольских художников, российских и иностранных скульпторов.

Участники арт-проекта планируют также провести ряд встреч с представителями художественной общественности города, дизайнерами, фотографами, писателями, литераторами, кинематографистами, руководством края и города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку