Личный кабинет
Aa

Меры безопасности в предстоящие сентябрьские праздники обсудили на заседании АТК в Ставрополе

17 августа 2017


Вопросы безопасности жителей и гостей краевого центра в предстоящие праздники Дня знаний, Дня города и края стали главными в повестке заседания городской антитеррористической комиссии Ставрополя.

Как было отмечено, впереди множество крупных мероприятий. На празднование юбилея города ожидается большое количество гостей из регионов России и зарубежья. Нагрузка на существующую систему безопасности в праздники возрастет многократно. Поэтому необходимо сделать серьезный акцент на антитеррористической защищенности горожан и гостей краевой столицы, проверить в связи с этим готовность школ, обследовать и обеспечить безопасность объектов транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания граждан.

Специальным комиссиям с участием правоохранительных органов предстоит обследовать также чердаки и подвалы буквально каждого многоквартирного дома. Персональная ответственность за безопасность вверенных объектов возлагается при этом на руководителей учреждений и организаций города.

В особый режим работы будут переведены все системы видеонаблюдения, установленные в детских садах, школах, на городских улицах и в местах проведения праздничных мероприятий.

Что касается подготовки к первому сентября, накануне представители правоохранительных органов обследуют все учебные заведения города. А в День знаний обеспечивать безопасность школьников и студентов будет полиция, частные охранные предприятия, казаки и члены добровольных народных дружин. В школах организуют также дежурство родителей и педагогов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку