Личный кабинет
Aa

Ставропольские школьники стали участниками международного лагеря в Китае

14 августа 2017


Ставропольские школьники стали участниками международного лагеря в Китае 1 из 2
Ставропольские школьники стали участниками международного лагеря в Китае 2 из 2

Ученики лицея № 5 Ставрополя стали участниками 13-го Международного молодёжного лагеря под руководством Шанхайской Ассоциации Дружбы Народов Иностранных Государств и Федерации Молодёжи Шанхая. В рамках программы укрепления дружественных отношений в мире ребятам представилась уникальная возможность посетить Китай.
Лагерь собрал школьников из 23 стран мира, и каждый день ребята изучали культуру Китая, погружались в его историю. Они посетили все главные достопримечательности Шанхая, поднимались на третью по высоте в Азии телебашню «Восточная жемчужина», побывали в городе на воде Чжу Цзя Цзяо, в Шанхайском Зоопарке, Шанхайском музее естественной истории, а также участвовали в постановках китайского театра и своими глазами увидели Китайский цирк, всемирно известный своими опасными трюками.
Кроме того, в течение 2-х дней школьники жили в китайских семьях по специальной программе лагеря - они учились готовить традиционную китайскую еду, кушать палочками, участвовали в чайных церемониях и пробовали писать иероглифами.
На церемонии закрытия ученики ставропольского лицея с достоинством представили Россию, Ставропольский край и наш город.
Теперь настала наша очередь принимать у себя иностранных гостей - с ответным визитом Китайская делегация посетит Ставрополь и лицей № 5 уже этой осенью и примет участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку