Личный кабинет
Aa

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения Ставрополя готовятся к новому учебному году

10 августа 2017


В Ставрополе приступила к работе комиссия по приемке муниципальных дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году, в состав которой, вошли представители различных служб и ведомств города.

Члены комиссии проверяют состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Уделяют внимание наличию и правильности оформления необходимой документации. Также в зоне внимания – готовность инженерных сетей и коммуникаций, состояние кровель, стен оконных рам, дверных блоков и полов. С особой тщательностью проверяется готовность пищеблоков, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение питьевой водой.

Стоит отметить, что с каждым годом проверяющие усиливают требования к содержанию детворы в дошкольных учреждениях. Поэтому в основе такой приемки - безопасность детей, защищенность, как с экологической, санитарной, так и антитеррористической точки зрения. При этом учитываются все возможности и потребности юного поколения, чтобы время пребывания в детском саду было максимально удобным, эстетически насыщенным и давало наилучшие результаты.

Первые выводы комиссии, говорят о том, что в сентябре все 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города откроют двери для более чем 5,5 тысячам юных горожан.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку