Личный кабинет
Aa

Автопарк службы «Социальное такси» в Ставрополе пополнился новым автомобилем

3 августа 2017


Новая «Лада гранта» приступила к работе в ставропольской службе «Социальное такси». Это событие стоит в ряду обязательств мэрии города, отраженных в недавно подписанном соглашении с городским обществом инвалидов, по защите и улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями.
Надо отметить, сегодня Ставрополь по доступности объектов социальной инфраструктур не только признанный лидер среди остальных городов края, но и опережает по этим показателям ряд крупных российских административных центров. К примеру, город один из немногих, где с 2009 года успешно функционирует служба «Социальное такси». И в этом году по инициативе главы города Андрея Джатдоева было принято решение о приобретении дополнительного транспорта для ее дальнейшего развития.
Воспользовавшись услугами службы, граждане с ограниченными возможностями здоровья могут посещать административные учреждения, Пенсионный фонд, больницы, аптеки, аэропорты и вокзалы. Подобные услуги есть и в других городах России, но у нас в городе все перевозки проходят бесплатно - служба финансируется из средств городского бюджета.
За прошлый год «Социальное такси» выполнило 3500 заявок, осуществив тем самым перевозки 1680 людей с инвалидностью. Тогда работали два автомобиля – «Лада – калина» и пассажирская «ГАЗель», оборудованная гидромеханическим подъёмником.
Теперь, с появлением еще одной единицы автотранспорта, услугами службы могут воспользоваться участники ВОВ и одинокие граждане старше 80- ти лет. Перечень мест, куда можно поехать, тоже расширен – это учреждения культуры, бассейны, храмы, нотариальные конторы и сберегательные банки.

Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку