Личный кабинет
Aa

Налоговые службы и приставы Ставрополя отправились в рейды по должникам

31 июля 2017


Представители районных администраций краевого центра совместно с налоговыми органами и службой судебных приставов отправились в рейды по адресам должников для принудительного взыскания задолженности по налогам в бюджет города. Такая вынужденная мера применяется к самым злостным неплательщикам, которых в дальнейшем ждут судебные разбирательства и арест имущества.

Вместе с тем, в рамках взаимодействия с налоговыми органами и организациями-налогоплательщиками, постоянно ведется работа с руководителями предприятий и организаций по своевременному погашению образовавшейся у них налоговой задолженности.

Только в июле комиссия администрации Октябрьского района по снижению недоимки по налоговым и другим обязательным платежам заслушала на своих заседаниях более 200 руководителей. В добровольном порядке погашена задолженность почти на полмиллиона рублей.

Мероприятия на эту тему прошли также в Ленинском и Промышленном районах.

Как отмечают финансисты горадминистрации, общий объем поступлений в бюджет краевого центра за первое полугодие, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 20 с лишним процентов, в том числе по налоговым и неналоговым доходам на 7,7 процента.

Комплекс мероприятий, предпринятых мэрией Ставрополя по сокращению бюджетной недоимки, позволил привлечь дополнительные средства для реализации важных социальных программ.


Пресс-служба администрации города Ставрополя







Возврат к списку