Личный кабинет
Aa

Предприятия, где платят низкие зарплаты, проверит городская комиссия

28 июля 2017


Городская межведомственная комиссия по контролю за деятельностью предприятий и организаций в сфере оплаты труда продолжает работать с недобросовестными работодателями. На очередном заседании перед членами комиссии отчитались руководители девяти ставропольских организаций. Одни - в списке должников по налогу на доходы физических лиц, у других официальная зарплата сотрудников в разы ниже величины прожиточного минимума.

Все это дает проверяющим основание проверить предприятия на предмет использования «серых» схем. Этот вопрос давно стоит на жестком контроле городской администрации. Работодателям напомнили о налоговой и уголовной ответственности и убедительно посоветовали довести зарплаты своих служащих до средних по отрасли.

Также по результатам заседания удалось вернуть в бюджет города почти полтора миллиона рублей.

Контроль за данными организациями будет продолжен. Все материалы комиссия направила в Государственную инспекцию труда Ставропольского края для проведения дальнейших надзорных мероприятий.

Напомним, что в случае нарушений в сфере трудовых отношений каждый житель Ставрополя может обратиться по телефону горячей линии в комитет труда и социальной защиты населения администрации города: 56-66-95.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку