Личный кабинет
Aa

Подготовка к зиме в Ставрополе идет по графику

28 июля 2017


Коммунальные и дорожные службы Ставрополя укладываются в отведенные сроки и объемы работ. К предстоящим холодам город уже готов более чем на 50 процентов.

О подготовке объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период шла речь на рабочем совещании администрации Ставрополя.

Устойчивое снабжение города энергоресурсами и бесперебойную работу теплоснабжающих организаций, городских электрических сетей, газовой службы и водоканала глава Ставрополя Андрей Джатдоев назвал вопросами номер один.

Исходя из этих задач, работает городская комиссия по проверке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду. К осени подготовят 73 котельных и более 228 километров тепловых сетей, находящихся в муниципальной собственности города. АО «Теплосеть» продолжает плановые работы по замене устаревшего оборудования, сетей и подключению жилья к теплоснабжению.

Более чем на 60 процентов справилось с поставленными задачами по ремонту сетей МУП «Водоканал». В плановом режиме работают энергетики и газовики.

Что касается жилищного фонда, перед администрациями районов и управляющими организациями стоит задача подготовить к зиме более двух тысяч многоквартирных домов: отремонтировать кровли, тепловые узлы, выполнить промывку систем центрального отопления, утеплить лестничные клетки, подвалы и чердаки, проверить газовое оборудование. Эти работы, что называется, в самом разгаре. Вместе с тем уже начали функционировать специальные комиссии, которым предстоит в срок до 15 сентября выдать паспорта готовности к отопительному периоду каждой многоэтажке.

Андрей Джатдоев поручил взять под особый контроль работы по подготовке к зиме жилого фонда, жёстко контролировать качество и сроки.

На совещании также проанализировали мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период городского общественного транспорта, дорожной техники, заготовке необходимого количества противогололедных реагентов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку