Личный кабинет
Aa

Оплатите штраф за полцены

22 июля 2017


За последние несколько лет комплексы видеофиксации научились не только измерять скорость и ее превышение, но также отслеживать проезд «на красный», выезд на встречную полосу или на полосы для общественного транспорта, проезд под «кирпич» или по обочине, стоянку в неположенном месте, поворот из второго-третьего ряда.
В общем, поводов для штрафов много, а знание о нарушении зачастую появляется одновременно с квитанций к постановлениям по делу об административном правонарушении, зафиксированном камерами. К этому моменту обычно проходит слишком много времени, а на то, чтобы получить скидку в 50 процентов на оплату штрафа, у нарушителя есть всего 20 дней. Сейчас уже есть несколько способов узнать о нарушении раньше и успеть воспользоваться своими правами.Чтобы не упустить возможность сэкономить, можно воспользоваться одним из сервисов, которые позволяют проверить штрафы на автомобиль
он-лайн.
Наиболее полная информация о штрафах доступна только на Едином портале Госуслуг (gosuslugi.ru), который получает сведения о штрафах из двух информационных систем (ФИС «ГИБДД-М» и ГИС «ГМП») одновременно. Причем на Госуслугах есть данные не только о новых нарушениях, но и хранится вся история уже оплаченных штрафов.
Для того, чтобы воспользоваться сервисом проверки штрафов на Госуслугах, нужно пройти несложный процесс регистрации. Необходимо, однако, помнить, что скидка пятидесятипроцентная скидка распространяется только на штрафы по незначительным нарушениям. За вождение в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования и причинение вреда здоровью нужно платить по полной ставке. Также скидка не распространяется на повторные нарушения: управление незарегистрированным автомобилем, превышение скорости на 40 и более км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
Чтобы не проверять штрафы каждый день, на портале Госуслуг можно оформить подписку на уведомления. Они будут приходить в виде смс-сообщения или письмом на указанный адрес электронной почты.
Для централизованной регистрации на портале Госуслуг администрация Ставрополя организует выезды мобильных пунктов в организации и предприятия города. Все подробности можно узнать по телефонам: 26-66-21, 26-77-86


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку