Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев: «Такого широкомасштабного благоустройства в Ставрополе не было никогда»

14 июля 2017


Андрей Джатдоев: «Такого широкомасштабного благоустройства в Ставрополе не было никогда» 1 из 4
Андрей Джатдоев: «Такого широкомасштабного благоустройства в Ставрополе не было никогда» 2 из 4
Андрей Джатдоев: «Такого широкомасштабного благоустройства в Ставрополе не было никогда» 3 из 4
Андрей Джатдоев: «Такого широкомасштабного благоустройства в Ставрополе не было никогда» 4 из 4

На заседании администрации Ставрополя проанализировали ход дорожных работ.
Как было отмечено, сейчас они находятся в активной фазе, ведутся в круглосуточном режиме, а на участках основных магистралей, по поручению губернатора края, для удобства жителей - в ночное время суток. В настоящее время работы развернулись на 18 участках, среди которых - проспект Кулакова, улицы Доваторцев, Пригородная, Вокзальная, Фрунзе, переулок Шеболдаева и другие. Выполнение от запланированного на этот год объёма составляет по оценкам около 50 %, а взятые темпы дают надежду завершить основной комплекс мероприятий по благоустройству до 1 августа.
Стоит отметить, что этим летом предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия на 22 участках автомобильных дорог, из них 9 магистральных и 13 в частном секторе общей площадью - более 300 тысяч квадратных метров, протяженность свыше 20,80 км., а также тротуаров, парковок, обустройство новых остановочных пунктов.
В списке благоустройство 12 дворовых территорий, которое стартовало в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и площадь Ленина, где полностью заменят асфальт и тротуарную плитку. В городе обновятся дорожные знаки, указатели, появятся дополнительные ограждения и стойкая к погодным условиям разметка.
Особое внимание городские власти уделяют нормативам, прописанным в программе по формированию доступной городской среды. Одним словом, тротуары, съезды и переходы не должны стать препятствием для передвижения людей с ограниченными возможностями.
Глава Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что такого широкомасштабного благоустройства город еще не видел. Благодаря губернатору Владимиру Владимирову и краевому правительству удалось привлечь для этого значительные финансовые средства.
Он лично предупредил подрядчиков, приглашенных на заседание, об их ответственности за взятые обязательства, соблюдение норм, сроков и качества, попросил усилить интенсивность работ.

Раздел сайта администрации Ставрополя «Благоустройство и капитальное строительство»


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку