Личный кабинет
Aa

В администрации Ставрополя пройдет торжественный прием по случаю Дня работника торговли

14 июля 2017


Начиная с 2013 года, каждую четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. В связи с этим в предстоящую среду в 15.00 в администрации краевого центра состоится торжественный прием главы города Ставрополя, на который приглашены ветераны и лучшие работники отрасли.
Сегодня отрасль торговли – одна из успешных и динамично развивающихся сфер экономики города, а обеспечение жителей торговыми площадями почти в два раза превысило общероссийский норматив.
В Ставрополе более 4 тысяч предприятий потребительского рынка и их количество неуклонно растет. Именно в Ставрополе формируются свыше 50 процентов розничной торговли всего края. В отрасли занято более 57 тыс. человек, что составляет примерно 22 процента трудоспособного населения. Продовольственный сегмент рынка постоянно расширяется за счет открытия супермаркетов, гипермаркетов, торговых центров. Продолжает расти сеть фирменных магазинов, гарантирующих качество продукции, высокий уровень торгового обслуживания. Традиционно важную роль играют розничные рынки, которые продолжают преобразовываться в современные торговые комплексы. В районах города со слабо развитой инфраструктурой потребительского рынка проводятся ярмарки выходного дня.
Несмотря на процессы, происходящие в экономике, потребительский рынок Ставрополя становится все более цивилизованным и конкурентоспособным, укрепляет свои позиции.
За каждым из этих достижений - труд десятков тысяч людей, настоящих профессионалов, с активной жизненной позицией, которые ответственно относятся к своему делу.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку