Личный кабинет
Aa

Ставрополь принимает делегацию проекта «Здоровые города»

11 июля 2017


В предстоящую среду в рамках программы посещения российских городов-членов Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», в Ставрополь пребудет делегация Европейского регионального бюро ВОЗ «Здоровые города» в составе руководителя проекта Моники Косински, консультанта Адама Тильона и исполнительного директора Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» Татьяны Шестаковой.
В программе визита – встреча с преподавателями и студентами Ставропольского государственного медицинского университета, посещение муниципального унитарного предприятия «Водоканал», социальных объектов и участие в заседании Общественного экологического совета города Ставрополя.
В мэрии с членами делегации встретится глава Ставрополя Андрей Джатдоев, где планируется обсудить вопросы окружающей городской среды и ее влиянии на здоровье человека.
Напомним, с 1996 года краевой центр участвует в международном проекте Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города». В 2010 году город вошел в число учредителей Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки». С 2011 года Ставрополь является членом Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения.
Совсем недавно представители Ставрополя приняли участие в конференции по окружающей среде и охране здоровья в чешском городе Острава. Ставропольский край был единственным регионом от Российской Федерации, чья делегация получила официальное приглашение в качестве полноправного участника этого форума.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку