Личный кабинет
Aa

Ставропольские школьники учатся приемам спасения на воде

6 июля 2017


Ставропольские школьники учатся приемам спасения на воде 1 из 4
Ставропольские школьники учатся приемам спасения на воде 2 из 4
Ставропольские школьники учатся приемам спасения на воде 3 из 4
Ставропольские школьники учатся приемам спасения на воде 4 из 4

В жаркий июльский день более сотни воспитанников ставропольских летних оздоровительных лагерей встретились на территории Комсомольского озера, где для детворы была приготовлена большая познавательная программа по правилам безопасности на воде и оказания первой помощи пострадавшим.
Сотрудники Общества спасания на водах Ставропольского края рассказали о физических свойствах воды и таких явлениях как водовороты, волны, сильные течения, а после освоения приемов спасения с суши, ребята вместе с матросами-спасателями отработали приемы на воде.
Девчонкам и мальчишкам продемонстрировали процесс спасения утопающего, провели инструктаж по оказанию первой помощи. Ребятам также напомнили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.
Стоит отметить, что в рамках профилактики несчастных случаев на водных объектах в период летней оздоровительной кампании 2017 года во всех оздоровительных лагерях с воспитанниками проводятся инструктажи по обучению правилам поведения на воде, спасению утопающих и первой медицинской помощи пострадавшим.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку