Личный кабинет
Aa

Ставропольский отряд «Беркут» - школа армейской и патриотической закалки подростков

5 июля 2017


Ставропольский отряд «Беркут» - школа армейской и патриотической закалки подростков 1 из 4
Ставропольский отряд «Беркут» - школа армейской и патриотической закалки подростков 2 из 4
Ставропольский отряд «Беркут» - школа армейской и патриотической закалки подростков 3 из 4
Ставропольский отряд «Беркут» - школа армейской и патриотической закалки подростков 4 из 4

Особенными стали летние каникулы для 30 воспитанников лагеря «Лесная поляна» - участников военно-патриотического отряда «Беркут». Работа здесь организована совместно с командованием военных связистов нашего города и дает возможность ребятам погрузиться в жизнь настоящей воинской части.
Каждое утро юных беркутцев начинается с зарядки и спортивных соревнований. Будущие защитники Отечества с удовольствием и интересом постигают навыки строевой подготовки, пулевой стрельбы, знакомятся с боевой техникой, посещают занятия по рукопашному бою. Подростки изучают работу различных аппаратных станций связи, индивидуальные средства радиационной, химической и биологической защиты. Встречаются с ветеранами боевых действий, чемпионами по рукопашному бою и военнослужащими части.
Кроме этого, ребята посетили музей Великой Отечественной войны «Память» и музей ГАИ-ГИБДД, познакомились с работой «Службы спасения», Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью. Посмотрели показательные выступления полицейских-кинологов и инспекторов дорожно-патрульной службы. Получили дополнительные знания об истории родного города и края, его природе и людях, прославивших Ставрополье, участвуя в творческих и интеллектуальных конкурсах.
По словам самих ребят, отдых в отряде «Беркут» способствовал не только укреплению их здоровья, но и стал хорошей школой армейской и патриотической закалки.


Пресс-служба администрации города Ставрополя







Возврат к списку