Личный кабинет
Aa

Должники вернули в казну Ставрополя более 7 миллионов рублей

5 июля 2017


Свыше семи с половиной миллионов рублей поступили в бюджет Ставрополя с начала этого года в результате совместной работы районных администраций, налоговых органов и службы судебных приставов краевого центра по взысканию с предприятий и организаций разного рода задолженностей. Львиная доля от всей взысканной суммы принадлежит Ленинскому району – свыше 5 миллионов рублей.
В районных администрациях сегодня развернулась работа по взысканию недоимки. Еженедельно проводятся заседания межведомственных комиссий с приглашением руководителей, рейдовые мероприятия по месту регистрации должников.
Более одной тысячи человек, руководителей организаций, предпринимателей и физических лиц, допустивших образование задолженности по уплате налогов, были заслушены на заседаниях администрации Промышленного района. 14 рейдовых мероприятий по должникам прошло в Октябрьском районе.
Тем не менее, глава города Андрей Джатдоев потребовал усилить активность этой работы в особенности с теми, чей долг по налоговым и другим обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды города исчисляется миллионами.
В рамках городского плана мероприятий совместно с налоговыми органами поручено практиковать такие решительные меры, как иски о наложении ареста на имущество и обращение в суды по задолженности. Ведь эти деньги – зарплата учителей, питание школьников и дошкольников, дороги и благоустройство города.

Справка: администрация Ставрополя информирует, что наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ru).
В налоговой инспекции работает телефонная справочная служба («горячая линия») (8652) 94-40-81.






Возврат к списку