Личный кабинет
Aa

Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль

1 июля 2017


Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 1 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 2 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 3 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 4 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 5 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 6 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 7 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 8 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 9 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 10 из 11
Последний из четырех МФЦ Ставрополя обрел фирменный стиль 11 из 11

По поручению главы города Андрея Джатдоева во всех четырех офисах МФЦ Ставрополя завершен ребрендинг. Официальный фирменный стиль обрел последний офис на улице 50 лет ВЛКСМ. Посетив обновленный центр вместе с министром экономического развития Ставропольского края Андреем Мургой, мэр города отметил, что главными критериями работы ставропольских многофункциональных центров должны быть комфорт, качество и доступность услуг: 
- Несомненным преимуществом МФЦ является тот факт, что посетители приходят сюда не за отдельными справками, а за всем необходимым комплектом документов, и получают их в режиме «одного окна». Квалифицированно, без очередей и проволочек помочь нашим горожанам в решении их вопросов – вот главная задача этих центров.
В настоящий момент МФЦ Ставрополя предоставляет около 250 государственных и муниципальных услуг для граждан и организаций. Причем, ежегодно их перечень расширяется. Записаться в очередь на место в детском саду, получить услуги социальной поддержки населения, заменить водительское удостоверение или паспорт – все это ставропольцы могут сделать, обратившись всего лишь один раз к одному специалисту центра.
При этом для удобства горожан офисы постоянно модернизируют свою работу. На протяжении двух лет количество окон приема увеличено более чем втрое. В разы возросла штатная численность сотрудников. Особое внимание уделяется снижению времени ожидания в очереди - норматив не более 15 минут.
Также новый стандарт предусматривает более рациональное использование внутреннего пространства помещений, удобную мебель, наличие вывесок с внутренней навигацией и униформу для специалистов.

Справка: Ставрополь стал одним из «пионеров» создания и развития многофункциональных центров в России. Первый офис МФЦ в городе открылся в 2012 году. Используя опыт и практику работы первых МФЦ, в 2014 году Минэкономразвития России разработал стандарт «Мои Документы». Под этим названием в стране начали открываться новые центры и офисы МФЦ.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку