Личный кабинет
Aa

Хочешь стать сильным – иди в «Прометей»!

29 июня 2017


Хочешь стать сильным – иди в «Прометей»! 1 из 5
Хочешь стать сильным – иди в «Прометей»! 2 из 5
Хочешь стать сильным – иди в «Прометей»! 3 из 5
Хочешь стать сильным – иди в «Прометей»! 4 из 5
Хочешь стать сильным – иди в «Прометей»! 5 из 5

Вот уже в 16-й раз в Ставрополе на базе 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка открыл свои двери военно-спортивный лагерь «Прометей». Летом в нем отдохнут 52 ставропольских подростка, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Лагерь будет работать в три смены по 12 дней. График ребят ждет насыщенный. В том числе посещение культурных и досуговых учреждений, таких как кинотеатр, музей Великой Отечественной войны «Память», музей изобразительных искусств, музей истории казачества, бассейн, парки отдыха.
Кроме того, по традиции подростки пройдут военную и строевую подготовку. Военнослужащие познакомят их с военной техникой, историей ВДВ, сборкой-разборкой автоматов и парашютов, обучат азам рукопашного боя. Запланированы беседы с инспекторами по делам несовершеннолетних и психологами.

Справка: лагерь организован администрацией Ленинского района города совместно с комитетом труда и социальной защиты населения администрации в целях военно-патриотического, нравственного и гражданского воспитания подрастающей молодежи, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку