Личный кабинет
Aa

В минувшую субботу жители Ставрополя приводили в порядок город

26 июня 2017


Десятки экологических мероприятий и проектов, приуроченных к Году экологии в России, реализуются сегодня в краевой столице. Среди них - традиционные общегородские субботники, в которых всегда с радостью принимают участие все неравнодушные жители.
Более 3000 горожан приняли участие в восьмом по счету общегородском санитарном дне в минувшую субботу. Наведением порядка в городе занимались сотрудники отраслевых подразделений администрации города, подведомственные организации и предприятия, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, общественные организации, учебные заведения и жители города. На уборку вышло 18 единиц техники, было привлечено более 200 организаций, предприятий и учреждений.
По итогам санитарного дня ликвидировано 5 мест несанкционированного складирования отходов, вывезено более 145 куб. м. мусора. Всего убрано свыше 35 га территорий.
Администрациями районов города совместно подрядными организациями, управляющими компаниями и жителями выполнен комплекс работ по санитарной очистке скверов, лесных массивов, тротуаров, газонов, детских и игровых площадок, въездных и внутриквартальных групп в город. Силами городского лесничества скошена трава и очищена территории Комсомольского озера.
Особое внимание уделено внутриквартальным территориям города.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку