Личный кабинет
Aa

В Ставрополе приведены в порядок 14 аварийно-опасных участков дорог

23 июня 2017


Безопасность детей на дорогах и реализация плана по ликвидации аварийно-опасных участков дорог Ставрополя стали главными темами на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Таких очагов аварийности в начале года было выделено 29. На данный момент ликвидированы 14 - установлены ограждения, дорожные знаки, новые светофоры, обновлена дорожная разметка. Между тем, в целом глава города Андрей Джатдоев раскритиковал эту работу и поручил в оперативном порядке скорректировать план, особенно, в части сроков.
- Все работы должны быть выполнены в этом году и как можно быстрее. Это касается безопасности людей, а этот вопрос один из важнейших и требует самого пристального внимания.
Также участники заседания отметили вопрос детской безопасности и дорожно-транспортного травматизма. Сегодня с детьми города проводится большая и планомерная профилактическая работа, всевозможные акции, классные часы, а также родительские собрания. Особое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения. И как показывает тестирование, результаты есть. 70-80 % ставропольских школьников демонстрируют хорошие знания ПДД.
Отмечены были и положительные результаты активной борьбы с незаконными перевозчиками. Маршруты общественного транспорта покинули уже более 100 машин-нелегалов. Решено продолжить проведение регулярных рейдов совместно с представителями правоохранительных органов в таком же темпе.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку