Личный кабинет
Aa

В Ставрополе команды соберутся на квесте «Мой город»

23 июня 2017


Активные ставропольцы соберутся 24 июня у главной сцены Центрального парка, чтобы поучаствовать в квесте «Мой город».
Более 10 лет многих жителей Ставрополя объединяет любовь к этой уже полюбившейся игре и приключениям: пешком, бегом и на велосипедах команды отправляются в путь - искать исторические, уникальные, а порой и привычные места города, зашифрованные в специальных заданиях организаторами.
Участники объединяются в команды от двух до четырёх человек. Традиционно предусмотрены четыре категории. «Генералы» - ходят не спеша (эта категория для тех, у кого в группе есть дети до 14 лет, взрослые старше 45 и люди с ограниченными возможностями), «Штатские» - должны прибавить скорость и передвигаться быстро, для этого разрешается пользоваться общественным транспортом. В категории «Покатушки» участвуют велосипедисты-любители, а профессиональные спортсмены - в категории «ВелоПрофи».
Побеждает та команда, которая оказывается быстрее и догадливей остальных. Иногда ответ лежит на поверхности, а порой приходится устроить настоящий мозговой штурм.
Внимательность — главная составляющая победы, потому что в игре важно все: вывески, надписи, малозаметные составляющие архитектуры.
Многие участники признаются, что игра изменила их стиль жизни. Теперь, где бы они не оказались, рассматривают город во всех его подробностях, а значит им открывается нечто большее. Это одна из главных целей квеста - познакомить жителей с их городом, пробудить в людях теплые чувства к своей малой, но такой богатой на красивые и необычные места родины.

Регистрация команд открыта в группе «Мой город» в соцсети vk.com/mg_stv,а также по электронному адресу STV.moygorod@gmail.com. Зарегистрироваться также можно будет и на месте сбора с 9-00 24 июня.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку