Личный кабинет
Aa

Ставропольские танцоры вернулись с наградами чемпионата Европы

22 июня 2017


Ставропольские танцоры вернулись с наградами чемпионата Европы 1 из 7
Ставропольские танцоры вернулись с наградами чемпионата Европы 2 из 7
Ставропольские танцоры вернулись с наградами чемпионата Европы 3 из 7
Ставропольские танцоры вернулись с наградами чемпионата Европы 4 из 7
Ставропольские танцоры вернулись с наградами чемпионата Европы 5 из 7
Ставропольские танцоры вернулись с наградами чемпионата Европы 6 из 7
Ставропольские танцоры вернулись с наградами чемпионата Европы 7 из 7

Сразу несколько наград в копилку нашей страны записали танцоры студии современного танца «Джаст Дэнс» Ставропольского Дворца культуры и спорта, выступая в составе сборной России на чемпионате Европы по хип-хопу, электрик буги и брейк-дансу в польском городе Валбжих.
На своих первых крупных соревнованиях дуэт Софии Щербаченко и Данила Джатдоева стал вице-чемпионом в номинации электрик буги.
В этой же номинации, но уже в сольных выступлениях, Данила Джатдоев завоевал титул вице-чемпиона Европы. Софии Щербаченко немного не хватило балов до призовых мест, она стала четвертой. В номинации хип-хоп Данила и София также стали финалистами, заняв 5-е место среди сильных детских дуэтов.
Ну и, традиционно, юниорский состав студии современного танца «Джаст Дэнс» стал финалистом в баттлах, заняв 4 место, оказавшись в шаге от пьедестала.

По традиции турнир не обошёлся без представителей Ставропольского Центра танцевального искусства Lucky Jam. Защищать честь России и клуба отправились Полина Удодова и Семён Вакалов, которые одержали победу в первый же день состязаний среди детских дуэтов в хип-хопе. Опередив более 60 двоек со всей Европы, тем самым принесли первое и очень важное золото в копилку сборной команды России! Также дуэту Вакалов-Удодова не было равных в электрик буги. Несмотря на то, что для них старт в данном танцевальном направлении был дебютным, танцоры подтвердили свой высокий уровень и стали двукратными чемпионами Европы.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку