Личный кабинет
Aa

Ставропольский детский лагерь «Лесная поляна» принял первых отдыхающих

20 июня 2017


Санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» открыл свои двери для первой смены. Песни, танцы, игры, пожелания хорошего отдыха от гостей и довольные улыбки мальчишек и девчонок – все, что нужно для торжественного открытия. Всего за лето здесь отдохнут 450 ставропольских ребят.
В лагере, уютно расположившемся в чистом и живописном лесном массиве Таманской дачи, детвору ждет насыщенная интересная программа, новые проекты, а главное, комфортные и безопасные условия. К приему гостей центр подготовился основательно. Проведен косметический ремонт помещений, спальных мест, уличных беседок, отремонтирована система электрообеспечения, освещения территории и система пожарной сигнализации. Проведена двухразовая тотальная акарицидная обработка, так что о клещах можно забыть. Увеличен и усилен штат педагогического персонала. Также на территории работает медицинский блок, столовая на 200 посадочных мест, бассейн, баскетбольная и волейбольная площадки.
Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, ставропольские школьники должны проводить лето не только весело, но и с пользой, в том числе для здоровья. Здесь для этого созданы все условия.
Что касается развлекательной программы, то она совмещена с образовательной. Отдыхать дети будут по трем сменам, у каждой из которых своя тематика и задачи. Первая – традиционно православная – научит ребят «Экологии духа». Во второй дети постигнут правила дорожного движения. А третья, «Планета в наших руках», будет посвящена юбилею Ставрополя и Году экологии.
Также впервые на базе центра организован военно-патриотический отряд «Беркут», воспитанники которого будут посещать войсковую часть, знакомиться с военным укладом, техникой, научатся собирать парашюты и автоматы.

Справка
: как сообщалось ранее, всего этим летом в городе работают 48 летних оздоровительных учреждений, на три больше, чем в прошлом году.


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку