Личный кабинет
Aa

Ставропольские и китайские студенты разделили первое место международного видеоконкурса «Моя Родина»

16 июня 2017


Ставропольский международный видеоконкурс «Моя Родина», объявленный в честь 240-летия краевой столицы, подвел итоги. В нем приняли участие более 50 студентов Ставрополя и городов-побратимов Китайской Народной Республики - Чанджоу и Чжэньцзян. Лучшими были признаны 15 видеоработ.
Свои ролики юные режиссеры присылали в течение нескольких месяцев. Главной целью был обмен опытом и возможность познакомить друг друга с историей, культурными традициями, достопримечательностями и жизнью современной молодежи городов-побратимов. От чайных традиций и научных исследований Китая до исторических достопримечательностей и волонтерском движении Ставрополя.
В итоге призовые места в трех номинациях ставропольцы и китайцы разделили между собой.


В номинации «Мой город»
лучшими признаны видеоработы студентки Северо-Кавказского федерального университета Елизаветы Садовской «Сутки в Ставрополе» и студентов университета Хохаи города Чанджоу Цай Юй и Хуангпу Цзяжань «Мой город».
2 место заняли ставропольцы Валентина Аверьянова и Иван Гордеев с работой «Ставрополь глазами иностранного туриста» и Шэнь Вэй из г.Чжэньцзян с проектом «Город Чжэньцзян».
3 место оставили за собой студентки СКФУ Яна Лукошкина и Камила Магамадова, представившие ролик «Город славы».

В номинации «Мой университет» золото также разделили ставропольчанка Анна Шрам – фильм «Северо-Кавказский федеральный университет», и студент г. Чанджоу Цай Юй – ролик «Мой университет».
2 место заняли работы «Фотовыставка студенческих работ» студентки СКФУ Ирины Аполоновой и «О студенческом городке» студентов г.Чжэньцзян Янь Гуан, Мин Мэй и Чжан Бо Вэнь.
3 место - «Стэп» Даниила Кившика из Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета и «На крыльях научных исследований» Ван Ин, Цзо Цюся, Янь Хуэй, Ли Чжэнь, Лоу Силу и Ван Янь из г. Чанджоу.

А вот в номинации «Наши традиции» единственным победителем стала студента Технологического университета города Чанджоу Ханьцин Лю с проектом «Аромат чая».
2 место также отправилось в город-побратим Чжэньцзян к участникам Го Цин, Чжан Гуаньгуа, Ван Мин, Чжао Сюйцзя, Лю Бэйвэй за их видеоролик «Наша история».
3 место – у студенток СКФУ Ксении Зверевой и Нины Коноваловой с их фильмом «Наши традиции: восхождение на Бештау» и у студентов г. Чжэньцзян Чжэнь Сянь и Вэй Сянь и их работы «Национальная игра Диаболо».

Ознакомиться со всеми видеоработами конкурса можно здесь.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку