Личный кабинет
Aa

Администрация города взяла на контроль проблему жильцов многоквартирного дома на улице Чехова

15 июня 2017


Администрация Ленинского района совместно с Управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору и управляющей компанией «ЖЭУ-15» провела встречу с жителями многоквартирного дома по улице Чехова, 37 по их обращению к главе Ставрополя.
Дело в том, что, по мнению собственников, свои обязанности управляющая компания должным образом не выполняет. Недовольство вызывает содержание общедомового имущества, благоустройство, санитарное и техническое состояние коммуникаций, игнорирование заявок, отсутствие необходимых документов и актов выполненных работ, а некоторые ремонтные мероприятия собственники и вовсе видят только на бумаге.
Ряд таких нарушений подтвердила проверка жилищного надзора.
При этом заслушаны были все стороны. Директор управляющей компании рассказал о работах, проведенных за год, и напомнил о задолженности жителей. Впрочем, она оказалась небольшой.
Как отметил глава администрации Ленинского района Александр Гребенник, в сравнение с другими домами собираемость у этой многоэтажки хорошая – 80 %, деньги управляющей компании жильцы платят, а значит, вправе требовать качественное оказание услуг в соответствии с договором.
В итоге диалога общий язык был найден. Но жесткая позиция администрации остается прежней:
- Свои обязанности управляющие компании должны выполнять, и никак иначе. Структуры, которые не способны работать эффективно, не должны работать вообще. Ведь от этого в первую очередь зависит благополучие горожан, - отметил Андрей Джатдоев.
Ситуацию администрация взяла на контроль, глава города поручил специалистам решить все острые вопросы в ближайшее время.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку