Личный кабинет
Aa

Порядка 70 тысяч ставропольцев приняли участие в праздновании Дня России

13 июня 2017


Один из главных государственных праздников - День России - Ставрополь отметил большим фестивалем городских общественных организаций. Активисты подготовили для горожан 12 тематических зон, расположившихся в микрорайонах, парках, учреждениях культуры и в центре города.
Самой большой площадкой стала Крепостная гора. Здесь людей ждала «Казачья станица», где можно было приобщиться к национальной культуре основателей города, выставка-ярмарка промыслов народов России, мастер-классы, фотозоны, зрелищные битвы по киберфутболу и робофутболу и многое другое. На сцене праздничную программу дарили ставропольцам творческие коллективы, а лучшие студентки города принимали участие в первом молодежном конкурсе на создание лучшего образа России - «Мисс Россия - Ставрополь».
Поздравления в этот день ставропольцы принимали от известных в городе людей, председателя городского Совета ветеранов Петра Куралесова, именитых спортсменов и общественников, а также губернатора края Владимира Владимирова и главы Ставрополя Андрея Джатдоева. Лейтмотивом всех выступлений стало национальное единение, ответственность каждого за настоящее и будущее страны, гордость за историю, уникальное наследие и традиции, объединяющие множество народов и культур, как на Ставрополье, так и во всей России.
Детей в этот день ждали познавательные игры, народные забавы, конкурс рисунка на асфальте, викторины, а также развлекательные мероприятия в парке «Победы», на площадках перед Дворцом детского творчества и Дворцом культуры и спорта и в других районах города.
Зоной спортивного досуга стала площадь 200-летия, где интересную программу для жителей подготовили спортивные объединения, клубы и фитнес-центры. Презентация городских спортивных школ, соревнования по шахматам, дартсу и пулевой стрельбе, гиревому спорту и армреслингу, мастер-классы по велоэкстирму, степу, йоге, восточным танцам, прыжкам на батуте, а также «чеканка» мяча для детей, показательные выступления лучших спортсменов города, различные конкурсы и розыгрыши – вот такой праздничный физкульт-привет ждал ставропольцев.
В это время на Александровской площади прошел художественный пленер, поэты и авторы-исполнители делились своим творчеством у фонтана в сквере драматического театра, а на проспекте Октябрьской Революции развернулась выставка-ярмарка садоводов-любителей, коллекционеров и нумизматов.
Завершился праздник веселой дискотекой от «Русского радио» на Крепостной горе и кинопоказом для юных ставропольцев на открытой площадке перед Дворцом культуры и спорта.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку