Личный кабинет
Aa

В Ставрополе демонтируют еще 60 нестационарных торговых объектов

9 июня 2017


Почти 60 торговых киосков и павильонов, возведенных с нарушением градостроительных норм и не вошедших в утвержденную Думой схему размещения, готовы демонтировать городские власти. Эта информация прозвучала на заседании рабочей группы, где обсудили план реализации очередного этапа программы по сносу незаконных торговых объектов (НТО).
Члены рабочей группы поадресно обследовали каждый объект и подготовили соответствующие заключения.
Вместе с тем, самовольных торговых точек, расположенных вне схемы, в городе осталось еще более 200. Распоряжением главы города проведена инвентаризация еще 55 стационарных и нестационарных объектов торговли, расположенных на пересечениях проспектов Юности и Кулакова, где так же были найдены все основания по демонтажу более 20 торговых помещений. На владельцев остальных поданы соответствующие иски, составлены претензии и сделаны запросы в правоохранительные органы. Затягивать процесс в администрации города не намерены. Принятые меры и дальнейшие шаги рассмотрят уже в ближайшее время.
На заседании также проанализировали и утвердили адреса размещения на территории города летних кафе и сезонных торговых площадок.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку