Личный кабинет
Aa

В День защиты детей в Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания

6 июня 2017


В первый летний день лагеря дневного пребывания Ставрополя приняли более 4500 детей и подростков. Для ребят подготовлена обширная тематическая программа. Это и познавательные игры, развлекательные мероприятия, спортивные игровые программы, театрализованные представления, концерты, пройдут обзорные экскурсии по новым туристическим маршрутам.

Для одаренных детей в летний период открылась «Школа интеллектуальных каникул», где преподаватели высших учебных заведений города подготовят ребят к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.

В городе также начали работу 117 площадок по месту жительства, где под присмотром взрослых ребята смогут с интересом провести время.

Провести время с пользой, пойти на танцы, научиться красиво рисовать, заняться вокалом можно также в учреждениях дополнительного образования. В микрорайонах работают 18 комнат школьника и 8 подростковых клубов.

Уже 17 июня в единственном в городе детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» стартует первая православная смена «Экология духа». Девчонки и мальчишки из Ставрополя и окрестных районов

соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят городские храмы.

Впервые на базе Лесной поляны будет организован военно-патриотический отряд «Беркут». За период пребывания в лагере ребята посетят воинскую часть № 41600, познакомятся с военным укладом и военной техникой. Научатся обращаться с парашютом, разбирать и собирать автоматы.

Словом, «Лето-2017» обещает стать незабываемым приключением для каждого школьника нашего города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку