Личный кабинет
Aa

Ставропольцев приглашают на большой Пушкинский праздник

5 июня 2017


6 июня в Пушкинский день России Центральная библиотека приглашает гостей жителей Ставрополя на литературный праздник «Сказочный мир Поэта…».
Участников праздника ждут герои сказок Александра Сергеевича, прозвучат пушкинские строки из его замечательных произведений, которые знакомы каждому из нас с детства.
В 10.00 на площадке перед входом в Центральную городскую библиотеку состоится торжественное открытие праздника, где вас встретят: Кот Учёный, Баба-Яга, Кощей Бессмертный, а также юные артисты муниципального молодёжного театра «Светоч» и учащиеся гимназии №3.
С 10.00 до 13.00 на территории, прилегающей к библиотеке, будут работать арт-площадки: «Ставрополь читает Пушкина» - встреча с поэтом, прозаиком, руководителем «Школы литературного мастерства» В.П.Бутенко и его учениками, «Мульт-салон» - мультфильмы и викторины по сказкам А.С.Пушкина, «Спаси Золотую рыбку» - викторина для детей школьного возраста, «Раскрась пушкинский цилиндр» - все желающие смогут оставить свои поздравления или строки из произведений Пушкина, «Чудесный мир сказок А.С.Пушкина» - творческая мастерская: лепим поделки героев сказок Пушкина из теста, пластилина;
Вас ждут весёлые игры с аниматорами, незабываемое «Селфи с героями любимых сказок А.С.Пушкина», карнавал пушкинских героев и многое другое.
В 11.00 на сцене читального зала Центральной городской библиотеки актерами муниципального театра «Гармония» им. Г.Н. Пухальской будет дан спектакль «Сказки Учёного Кота».
В завершении праздника состоится возложение цветов к памятнику поэту.
Встречаемся у стен Центральной городской библиотеки, расположенной по просп. Октябрьской Революции, 7/2, ровно в 10.00.
Телефон для справок: 26-11-97.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку