Лето уже в городе: Ставрополь ожидает здоровая развлекательная пешеходная суббота

1 июня 2017

Культура и молодежная политика

На состоявшейся пресс-конференции представители администрации, общественности и правоохранительных органов презентовали журналистам новый проект - «Лето в городе», который стартует в Ставрополе 3 июня и будет посвящен Дню защиты детей.
Как прозвучало, главная задача – сделать выходной досуг ставропольцев ярким, разнообразным и здоровым. Для этого в эти выходные центр города сделают пешеходным. Ведь как показывает практика празднования Дня Победы или Дня города, такой формат организации отдыха, как пешеходно-развлекательная зона, для ставропольцев не просто привычен, его ждут.
Можно смело сказать, что в субботу людей ждет настоящая феерия. Всевозможные культурные, спортивные и творческие площадки весь день будут работать на площади Ленина, Крепостной горе, улице Дзержинского, на бульваре генерала Ермолова, в Центральном парке и других местах.
Кроме того, нельзя не отметить и экологический фактор, тем более в Год экологии. Ставрополь, который уже много лет является активным членом ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», при организации пешеходной зоны сделает еще один большой шаг в сторону оздоровления городской среды. Пешеходная зона позволит ставропольцам подышать свежим воздухом и дать природе отдохнуть от выхлопных газов. Ведь, как известно, всего за один час без машин уровень оксида углерода снижается на 27 %. А насколько мы поможем экологии за день?!

Узнать подробную программу субботних мероприятий можно в «Путеводителе по 03 июня 2017».

Ознакомиться с подробной картой организации движения 3 июня можно на сайте администрации города в разделе "Интерактивные карты"


Пресс-служба администрации города Ставрополя


Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 01.06.2017