Личный кабинет
Aa

Жители Ставрополя голосованием выберут фильмы для летних городских кинопоказов под открытым небом

30 мая 2017


По сложившейся традиции, летние субботние вечера жители города смогут проводить за просмотром любимых фильмов под открытым небом. Первый бесплатный кинопоказ состоится уже в эту субботу, 3 июня в 18.00 часов, на традиционном месте – Крепостной горе, за зданием Детской школы искусств № 2.
Не изменилась и система отбора кинолент. Как и в прошлом году, ставропольцы сами будут выбирать «кино на вечер» из предложенных картин. Интерактивный опрос на эту субботу уже запущен. Проголосовать за понравившийся фильм можно на сайте горадминистрации в разделе «Онлайн-опросы».
Первый сеанс будет посвящен Дню защиты детей и представит зрителям один из мультфильмов: «Волки и овцы: безумное превращение», «Три богатыря и Шамаханская царица» или «Синдбад: пираты семи штормов».
Администрация Ставрополя приглашает всех желающих насладиться шедеврами отечественного кинематографа.

Справка: традиция показывать кинофильмы под открытым небом появилась в 2015 году в рамках празднования Дня города. В этом году полюбившийся жителям проект также приурочен к празднованию 240-летия со дня основания Ставрополя. Организаторами акции выступают администрация города и ПАО «Ростелеком».

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку