Личный кабинет
Aa

Ученики Ставропольского художественного училища награждены за украшение города ко Дню Победы

24 мая 2017


С благодарственными письмами и сладкими подарками глава администрации Октябрьского района Алексей Ломанов посетил Ставропольское краевое художественное училище. Он встретился с руководством и воспитанниками учреждения для того, чтобы лично наградить каждого, принимавшего участие в создании в городе праздничной атмосферы к 9 Мая.
Он отметил эффективную работу училища в плане патриотического воспитания молодежи, а ребят поблагодарил за оригинальный, яркий и памятный подарок, который они сделали всему городу.
Напомним, что в преддверии 72-й годовщины Великой Победы юные художники красками нарисовали праздничное панно на стенах, примыкающих к железнодорожным путям Октябрьского района, на пересечении улиц Железнодорожная/Дачная и Михайловском шоссе, в районе дома № 1. Над проектом ребята трудились несколько дней, в результате чего стены украсили изображения московского Кремля, советской авиации, надпись «Победа» и гигантские цифры «1941-1945».
Как отметили сами творцы, их целью было показать, что молодое поколение чтит и уважает подвиги великих героев, защитивших наше Отечество.

Пресс-служба администрации города Ставрополя

  



Возврат к списку