Личный кабинет
Aa

Ставрополь собирает гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения

26 мая 2017


В Ставрополе организован сбор гуманитарной помощи жителям края, пострадавшим от проливных дождей. Самая сложная ситуация сложилась в Минераловодском и Левокумском районах. Всего же затяжные ливни прошли практически по всей территории Ставрополья. Затоплены сотни домов, эвакуированы несколько тысяч человек. Вернуться в свои дома они все еще не могут. 24 мая в крае был введен режим ЧС.
Все это время пострадавшим людям оказывают помощь власти и волонтеры. В зоны бедствия стягиваются все силы. Не остается в стороне и Ставрополь. Так, комитетом по делам ГО и ЧС администрации города направлены спасатели в соседний Невинномысск для помощи по откачке воды из затопленных многоэтажек. А жители Ставрополя в это время собирают землякам гуманитарную помощь. К сбору уже присоединяются образовательные учреждения и общественные организации города.
Не останьтесь в стороне и вы!
Людям, оставшимся без крова, сейчас необходимы одеяла, подушки, детские и взрослые вещи, обувь, постельное белье, полотенца, средства личной гигиены, предметы ухода за детьми, а также продукты с длительным сроком хранения: консервы (рыбные, тушенка), крупы, макаронные изделия, чай, кофе, сахар, соль, сухари, печенье, конфеты и т.д.

Пункты приема развернуты на нескольких площадках: 
 
Предметы первой необходимости, одежда, обувь и другое принимаются на базе «Городского совета женщин» по адресу: г. Ставрополь, проспект Карла Маркса, 78. Приемные дни: вторник, среда с 11.00 до 16.00, суббота с 11.00 до 15.00. Контактные телефоны: 56-66-93 (Елена Владимировна), 26-05-87 (Людмила Ниловна).

Продукты принимаются на базе МУП ЖКХ «Коммунальщик» по адресу:
г. Ставрополь, ул. Ленина, 421-А, ежедневно кроме субботы и воскресения, с 10.00 до 16.00. Контактный телефон: +7-906-462-55-90 (Дмитрий).

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку