Личный кабинет
Aa

40% ставропольцев зарегистрировались на портале государственных услуг

20 мая 2017


На портале государственных услуг Российской Федерации зарегистрировались 142 тысячи ставропольцев, что составляет 40% населения краевого центра. Такие цифры озвучили на очередном еженедельном заседании администрации под председательством главы Ставрополя Андрея Джатдоева.
Участники заседания отметили, что регистрация граждан осуществляется в соответствии с выполнением 601-го указа Президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Для реализации законопроекта власти краевого центра предпринимают множество мер, в числе которых – увеличение кадрового состава городских МФЦ, проведение обучающих семинаров по получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья, развёртывание мобильных пунктов регистрации горожан.
Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, до конца года на портале должны быть зарегистрированы минимум 70% жителей краевого центра. Для достижения этих показателей градоначальник поручил увеличить число мобильных пунктов регистрации, грамотно и совевременно реализовать идею о создании общественных точек доступа к порталу на базе офисов МФЦ и продолжить усиленную работу по информированию и консультированию населения.
Отметим, что в настоящее время на портале gosuslugi.ru доступна 161 государственная услуга и 57 муниципальных услуг.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку