Личный кабинет
Aa

«Неделя инноваций» идет в Ставрополь

19 мая 2017


На следующей неделе с 22 по 26 мая в крае состоится ставшее уже ежегодным инновационное мероприятие всероссийского масштаба - «Неделя инноваций». Одной из площадок по традиции станет Ставрополь. Так, одно из ярких событий развернется 24 мая с 09.00 до 18.00 на площади Ленина, где жители смогут познакомиться с инновационным ассортиментом масштабной выставки-ярмарки.
В целом же в городе пройдет целый ряд мероприятий: мастер-классы, презентации проектов, выставки, пленарные заседания и конференции с участием органов власти, представителей бизнеса и научного сообщества, студентов и руководителей университетов и, конечно, федеральных экспертов.
Основной задачей форума по-прежнему останется координация усилий всех сторон, помощь молодым предпринимателям, повышение экономического благосостояния региона.
Стоит отметить, что в этом году одной из ключевых тем Недели инноваций станет развитие инновационной деятельности в регионе, разработка и внедрение новых процессов и продукции. Участники встреч обсудят меры государственной поддержки, возможные способы применения новых технологий, экологическую безопасность, перспективы ставропольской науки и другие актуальные вопросы.

С более подробной информацией, а также программой мероприятий «Недели инноваций» можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Ставропольского края.

Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку