Личный кабинет
Aa

В связи с ливнями в Ставрополе объявлен режим повышенной готовности

16 мая 2017


В Ставрополе полным ходом ведутся работы по ликвидации последствий обрушившейся на город стихии. Объявлен режим повышенной готовности. В оперативном порядке задействованы все силы, введены дополнительные резервы, прозвучало на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Ставрополя Андрея Джатдоева.
Как было отмечено, начавшийся в понедельник вечером сильный ливень со шквалистым ветром стал причиной аварии на кабельных электролиниях в жилом комплексе «Белый город» и подтопления некоторых улиц города. В частности, основной урон непогода принесла микрорайону Ташла, где из берегов вышел ручей Чла. Ход восстановительных работ контролировал лично глава города, который прибыл на место прямо из аэропорта, вернувшись из рабочей командировки. На данный момент откачка воды с пострадавших дворовых и подвальных территорий полностью завершена.
В «Белом городе» на месте аварии работают бригады электриков и специальные лаборатории, позволяющие обнаружить места повреждений подземных кабелей. Для того чтобы ускорить работу и вернуть свет в 2229 квартир, Андрей Джатдоев поручил привлечь дополнительную технику.
Также сразу после отключения электричества в жилом комплексе были запущены три дизельных генератора для обеспечения жителей холодной водой. Организована выдача горячей воды, а в здании 44-й школы развернулся пункт помощи людям, где они могут воспользоваться душем и туалетом и получить горячее питание.
Вместе с этим прогнозы не радуют. В ближайшие дни на территории города продолжатся обильные дожди. Среднемесячная норма осадков
уже превышена. Для борьбы с возникающими проблемами в усиленный режим работы приведены все службы. Главам районов поручено мониторить состояние ливневой канализации, дорог, коммуникаций и оползневых участков.

Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку